17.08.2021

Как получать больше трафика из CRMindex? 9 советов для представителей компаний.

Здравствуйте! Это руководство для компаний - чтобы Вы могли выжать максимум от размещения на CRMindex. Мы заинтересованы в том, чтобы вы получили лучшие результаты - большинство наших рекламодателей становится постоянными партнерами. Узнайте, как лучше разместиться в нашем агрегаторе и какие есть способы сэкономить бюджет.

1.Заполните карточку продукта и поддерживайте ее актуальность.


Начнем с самого банального, но важного момента. Сразу после добавления вашего продукта в каталог > заполните в личном кабинете как можно больше данных о продукте и старайтесь их обновлять по мере изменений.
 

2. Проверьте присутствие продукта во всех рубриках, где он должен быть, чтобы получить больше показов.


Основной трафик на CRMindex поступает на страницы рубрик (рейтингов), поэтому, чтобы ваш продукт нашли, вы должны быть как минимум добавлены во все рубрики, к которым относиться ваш продукт, а еще лучше - закреплены приоритетно (платно) на первых позициях.

Список рубрик, в которые добавлен ваш продукт, вы можете увидеть в карточке продукта. Если ваш продукт относиться к разделу CRM, то список рубрик выделен на скриншоте ниже оранжевым цветом:

 

Если ваш продукт относиться к другим разделам, то список рубрик выводиться под рейтингом продукта:

 

Если вы видите, что на странице вашего продукта не хватает каких-то рубрик - пишите нам и мы добавим в нужные рубрики. Список всех рубрик (рейтингов) нашего сайта можно увидеть на этой странице <тут будет ссылка позже>.

3. Настройте индивидуальные ссылки на ваши лендинги под каждую рубрику нашего рейтинга.


Если ваш продукт включает в себя несколько разных решений, например, возьмем CRM-систему Salesap.ru, она включает в себя готовые сборки под конкретные отрасли:

Или вот еще пример, сервис коммуникаций Jivo включает в себя несколько разных решений:

В CRMindex есть возможность настроить вывод ссылок таким образом, чтобы когда пользователь кликает на ссылку “на сайт” у вашего продукта, то переход совершался НЕ на главную страницу продукта, а именно на лендинг той рубрики, которую смотрит сейчас пользователь.

То есть в нашем рейтинге “CRM для салона красоты” у карточки компании Salesap ссылка ведет на лендинг для владельцев салонов красоты, а в рейтинге “CRM для агентства недвижимости” ссылка ведет на лендинг для недвижимости.

Таким образом, можно настроить уникальную ссылку под каждую рубрику, в которой присутствует ваш продукт, чтобы пользователю казалось ваше решение более специализированным и ему не приходилось дополнительно тратить время на поиск информации на вашем сайте. 
 

4. Отключение чужой рекламы на странице продукта


Чтобы на странице вашего продукта в каталоге CRMindex ничего не отвлекало заинтересованных пользователей - можно убрать всю постороннюю рекламу, все ссылки и баннеры по которым клиент может уйти к конкурентам. А именно:

  • Блок ТОП-5 (на станице вашего продукта справа)  - скриншот
  • Баннер над шапкой (вверху сайта)

Отлючение чужой рекламы - это платная опция, стоимость 2000Р в месяц.
 

5. Добавьте элементы доверия CRMindex на ваш сайт


Пользователи доверяют больше оценкам и отзывам на сторонних сайтах, чем на собственных сайтах компаний. Поэтому, если вы разместите на вашем сайте нашу готовую кнопку с рейтингом вашего продукта или просто поставите ссылку - это увеличит доверие к вашему продукту. Код для вставки нашей кнопки вы можете взять в Личном кабинете в разделе “Элементы доверия”:


А если ваш продукт не просто присутствует в каталоге, но и занимает высокие позиции в наших рейтингах, то не ограничивайтесь только кнопкой, заявите об этом ярче. Вот, как это сделала компания Universe - показали, что они лидеры прямо на главной странице своего сайта, скриншот приведен ниже. 

 

 

 

6. Получите скидку до 10% за установку кнопки/ссылки на наш сайт.
 

За установку наших кнопок или других ссылок ведущих на наш сайт (примеры показаны в этой статье выше в пункте “элементы доверия CRMindex”) мы сделаем вам постоянную скидку на любую рекламу на нашем сайте.

Ссылка которую вы установите может вести на страницу вашего же продукта на нашем сайте, поэтому, вы ничего не теряете.

Уровни скидок:

  • 10% - если вы установили “сквозную ссылку”,  которая выводиться на всех страницах вашего сайта, для этого, например, можно просто добавить нашу небольшую кнопку с рейтингом в самом низу вашего сайта.
  • 5% - если вы установили ссылку на какой-то одной странице вашего сайта.
     

6. Используйте промо-коды и устраивайте акции


В карточке вашего продукта вы можете добавить промокод с каким-то бонусом или скидкой для новых клиентов. Это выделит ваш продукт на фоне других, что принесет больше трафика. Вот, как это выглядит:

 

Рекомендуем сгенерировать новый код именно для CRMindex, это позволит более точно отследить тех, кто придет с нашего сайта. В ближайшее время мы планируем сделать промокоды еще более заметными.


7. Получите скидку до 15% за предоплату на длительный срок


Предоплата рекламных позиций на длительный срок позволит вам получить дополнительную скидку. Вдобавок к экономии денег, это еще и экономия времени на операционные процессы - подготовку счетов, проведение платежей.

Уровни скидок:

  • предоплата на 3 месяца - 5%
  • предоплата на 6 месяцев - 10%
  • предоплата на год - 15%

Эти скидки действуют на любые рекламные опции на CRMindex.


8. Заведите корпоративный блог на CRMindex 

Контент-маркетинг считается сегодня одним из самых эффективных способов продвижения в интернете. Если вам есть чем поделиться, то платформа CRMindex может стать площадкой для вашего корпоративного блога -  для публикации ваших статей, кейсов, исследований и новостей. 

Выгодное отличие от ведения блога на собственном сайте в том, что у нас уже есть аудитория и техническая платформа - статьи будут анонсироваться на нашей главной странице, а также в рубриках каталога. Примеры корпоративных блогов на CRMindex:

Блог U-ON.Travel

Блог PromoPult

Что включено в корпоративный блог на CRMindex?

  • Анонсы ваших постов на главной странице нашего сайта

  • Еще анонсы на страницах рубрик вашего продукта

  • Брендирование фона вашего блога и статей - ваш собственный дизайн. Никакой посторонней рекламы в ваших статьях

  • Доступ к самостоятельной публикации статей

Условия:

  • Стоимость - 24 тыс. рублей в год, вместо 30 (акция до 09.12.2022).

  • Требования к уникальности: Если хотите один и тот же материал опубликовать у нас и на другом сайте, например собственном, то сначала нужно публиковать у нас, а потом уже на другом сайте.

9. Работайте с репутацией


CRMindex - это не только источник трафика, но способ работать с репутацией - наши страницы часто выходят в ТОП поисковой выдачи Яндекс и Гугл по запросам “<название сервиса> отзывы”. Не стоит недооценивать возможность работы с репутацией - просите клиентов оставить отзывы о вашем продукте на нашем сайте.

Для сбора обратной связи вы можете давать своим клиентом бонусы за оставление отзывов. Также не забывайте отвечать на отзывы клиентов. Подробнее о том,  как отвечать на отзывы и как обжаловать их читайте в этой статье
 

Заключение


Если у вас остались вопросы, обязательно пишите на наши контакты, мы всегда на связи. Желаем процветания вашему бизнесу!